Alibaba позволит продавцам создавать видеорекламу товаров

07 Сен, 2018

Компания Alibaba Group анонсировала новинку Aliwood — инструмент для редактирования видео, который призван помочь предпринимателям и продавцам, размещающим свою продукцию на всемирно известной торговой площадке Taobao. Небольшие видеоролики о товарах будут создаваться благодаря искусственному интеллекту.

Видеоредактор способен менее чем за 60 секунд буквально вытащить со страницы товара изображения и ключевые тексты и создать 20-секундный ролик для продвижения продукции на популярнейшей интернет-площадке Поднебесной. Искусственный интеллект подбирает фоновую музыку, которая синхронизируется с меняющейся ежесекундно картинкой.

Целью внедрения видеорекламы является привлечение внимания потенциальных покупателей к продуктам и, как следствие, увеличение объемов онлайн- продаж. На данный момент на площадке качественных рекламных видеороликов менее 1%. Существует огромный спрос на такой вид рекламы со стороны мелких предпринимателей, которые не в состоянии оплачивать услуги профессиональных дизайнеров или видеооператоров.

Планируется применять Aliwood уже к концу текущего года для таких востребованных категорий, как одежда и электроника. Видеореклама должна увеличить количество онлайн-покупок на Taobao на 2.6%.