Amazon планирует приобрести в США крупнейшую сеть кинотеатров

20 Авг, 2018

Крупнейшая компания США намерена выкупить линию кинозалов Landmark Theatres, которая занимается продвижением иностранных кинолент. На сегодняшний день в ее состав входит более пятидесяти кинотеатров, разместившихся в Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе. По данным агенства Bloomberg, в договоре о покупке Amazon готов конкурировать с другими компаниями. Окончательный результат до сих пор неизвестен, саммит еще может закончиться ничьей.

Приобретение заведений для просмотра фильмов могло бы только дополнить карьеру Amazon, которая имеет в активе киностудии, TV- студии и услуги, связанные с музыкой. В Амазон не захотели прокомментировать сведения о предстоящем соглашении. Редакция газеты The Los Angeles Times опубликовала информацию о том, что диалог, касающийся сети кинозалов, в последний момент был перенесен компанией из-за большой стоимости. Амазон – многофункциональный игрок на рынке высоких технологий. На протяжении долгого времени он был просто интернет-магазином, но в настоящее время динамично продвигает стратегию Kindle Fire.

Компания Амазон была создана в 1994 году американцем Джеффом Безосом, а уже через год стал функционировать сайт. Первоначально появилась интернет-площадка по продаже книг. Но спустя некоторый отрезок времени магазин начал реализовывать диски с музыкой, видеопродукцию, видеоигры, электронику, мебель, одежду, игрушки, пищевую продукцию. На сегодняшний день разработана оперативная доставка из Амазон посылок практически во все страны. Главным преимуществом является покупка качественных товаров известных брендов по весьма демократичным ценам.