Как отличить подделку от бренда?

24 Май, 2017

Брендовые вещи всегда пользовались и будут пользоваться популярностью, хотя зачастую они имеют высокую стоимость. Но именно они чаще всего подделываются, особенно, если покупать не в фирменные магазинах.

Большинство покупателей считают, что брендовые товары отличаются ценой, поэтому дешево купить их практически невозможно. Однако проблема в том, что сегодня цена — это не показатель, потому в качественных интернет-магазинах можно купить дешево товары из прошлогодних коллекций. И по огромной стоимости приобрести подделку. Мы расскажем, как этого избежать и на что обратить внимание.

Как отличить бренд от подделки?

Профессиональные брендовые товары привлекают нас не только тем, что они покажут другим, насколько у владельца хороший вкус и достаток. Главная причина в том, что такие изделия более качественные — если известная компания будет производить свои товары из плохого материала, использовать дешевые запчасти, то она очень быстро получить нехорошую славу и останется без прибыли. Поэтому, покупая бренд, мы в первую очередь ждем высокого качества, прочности и долговечности.

Самыми популярными брендовыми товарами, которые покупаются в интернете, являются сумки, обувь, одежда, электроника. Именно они чаще всего и подделываются. Поэтому во время покупки необходимо обращать внимание на такие факторы:

  • Швы. Они должны быть ровными и прочными, никаких выбивающихся нитей, больших дырочек или других проблем.
  • Материал. Все профессиональные производители используют только лучшее сырье — мягкую кожу, натуральные ткани, высококачественные металлические части.
  • Карта подлинности. К покупке брендового товара добавляется специальная карточка или вкладыш, на которой есть серийный номер, производитель, а иногда и голограммы компании.
  • Логотип. Фирменные сумочки имеют внутри специальную металлическую пластину с тиснением брендового названия, а в обуви — кожаный ярлык.
  • Фурнитура. Многие производители оставляют логотип компании на замках или пуговицах. Все молнии очень прочные и долговечные, не издают лишних звуков, мягко скользят. Фурнитура всегда имеет правильный размер.

Естественно, что вы далеко не всегда сможете отличить оригинал от подделки пока не купить его и не сможете осмотреть его. Продавцы могут публиковать не свои фото и копировать описание с сайта производителя. Поэтому вам нужно внимательно читать отзывы о товаре — если там будет комментарий о том, что в сумочке ужасный шов или сломался замочек через неделю, то вы поймете, какого качества изделие.

Стоимость и покупка брендовых товаров дешево

Несмотря на то, что можно приобрести изделия со скидкой, но настоящие фирменные вещи всегда дороже подобных товаров от обычного производителя. Вы можете зайти на сайт компании или официального дистрибьютора, товары которой хотите купить, и посмотреть цены там. Чаще всего подобную стоимость вы увидите и в других интернет-магазинах.

Но можно купить бренды и по намного меньшей цене. Есть несколько популярных решений — следить за скидками на интернет-площадках, покупать “секонд-хенд” или прошлогоднюю коллекцию. Последние два варианта многим модницам не подходят, поэтому лучшим выходом является поиск скидок и акций на разные товары.

Такие ресурсы как eBay или Amazon часто могут продавать товары от крупных компаний по сниженной цене. Правда, маловероятно, что таким образом вы купите конкретно тот товар, о котором давно мечтали, но можно подобрать разные изделия определенных производителей по меньшей стоимости.

Профессиональные интернет-площадки предоставят вам возможность подбора лучших изделий от известных производителей. Но нужно помнить, что и не фирменные вещи могут быть качественными, поэтому можно купить и обычную сумку или обувь по меньшей цене.