Как покупать в интернет-магазине eBay?

03 Июл, 2017

Многие пользователи Интернета сегодня знают, как правильно покупать товары в сети – на что обращать внимание, как найти лучшего продавца, где подобрать самую низкую стоимости и другое. Но часто из-за перехода из «своего» интернет-магазина на сайт eBay, покупатели начинают теряться и тратят большие деньги. В основном это связано с тем, что на этом сайте система покупки другая и там есть и другие особенности. Как правильно приобрести качественный товар на eBay?

Покупаем товары на eBay – особенности интернет-магазина

eBay – это интернет-площадка, которая работает по принципу аукциона. Тут есть множество категорий, они предлагают большой ассортимент товаров: одежду, обувь, небольшую электронику, редкие коллекционные и эксклюзивные изделия, продукция для детей и другое.

Сделать покупку не очень сложно, но необходимо разобраться в особенностях сайта:

  1. Зарегистрируйтесь, укажите страну проживания и адрес.
  2. Зайдите в нужную категорию – это могут быть новые товары, изделия с установленной стоимостью и подержанные устройства.
  3. Выберите товар, который подходит вам по характеристикам и цене.
  4. Сделайте ставку на торгах – минимальную установленную сумму или выбранную вами цену.
  5. По окончанию аукциона вы увидите, выиграла ли ваша ставка.
  6. Если ваша сумма была самой высокой, то вы покупаете товар.
  7. Оплатите покупку и оформите доставка в Украину.

Нужно помнить, что некоторые продавцы не выполняют доставку в Украину, поэтому перед покупкой убедитесь, что точно получите товар. Кроме того, после выигрыша на торгах, вы уже не сможете отказаться от приобретения изделия, поэтому ставьте только на то, что точно можете купить.

Как заказать покупку на eBay?

После выбора лучшего изделия на сайте, нужно его оплатить и ждать доставки. И если с оплатой все достаточно просто (нужно воспользоваться банковской карточкой), то с доставкой дела обстоят сложнее. Чаще всего перевозка груза по США, потом из страны в Украину, и по самой Украине имеет стоимость в соответствии с весом товара. Но сами продавцы его не всегда указывают, поэтому цена доставки может быть больше, чем хочется.

Перевозки товаров выполняются двумя путями – воздушным и морским. Первый является более быстрым, а второй – демократичным по цене. Выбор способа зависит от вас. Нужно будет общаться с продавцом, и уточнять все детали, но даже в таком случае вы можете заплатить за доставку больше, чем за сам товар.