Плюсы и минусы покупки косметики из Китая

25 Май, 2017

Когда упоминается китайский товар, то у большинства людей это вызывает негативные ассоциации, потому что мы привыкли, что в “Китае разрабатывают дешевые и некачественные товары”. На самом деле это не так, там делают профессиональную косметику, которая создана на основе китайской традиционной медицины.

Купить качественную косметику, которая поможет вам решить множество проблем, не сложно. К тому же, такие сайты как Aliexpress и TaoBao предлагают изделия популярных производителей по доступной стоимости.

Как и зачем покупать китайскую косметику в интернет-магазинах?

Декоративная косметика из Китая, хотя и считается, подделкой известных брендов, в действительности может быть достаточно качественной и полезной. Некоторые товары даже превосходят аналоги своими преимуществами. Но продукция с этого рынка имеет свои особенности.

К примеру, женщины с Востока больше ценят белоснежную и светлую кожу, хотя у большинства есть определенные недостатки. Поэтому китайская косметика имеет в составе осветляющие вещества, которые помогают матировать кожу, делать ее более здоровой.

Естественно, покупка косметики в интернете всегда была и будет лотереей, в которой вы можете и проиграть. Даже продавец с высоким рейтингом, множеством положительных отзывов на Aliexpress может отправить испорченный товар. Но если такое случается, то вы всегда можете открыть спор и требовать назад свои деньги.

Важнее всего, при покупке обращать внимание на цену. Хочется купить изделие подешевле, но качественная косметика и стоит соответствующе. Но китайские товары намного дешевле, чем европейские аналоги. А есть и определенные товары, которые лучше покупать в Китае — например, карандаши для глаз или губ. Они по своим свойствам и составу практически не отличаются, независимо от производителя. Разница будет только в стоимости. Но вот выбирать там тональные кремы, пудру, корректоры для лица лучше не покупать в сети, потому что можно не угадать с цветом и оттенком.

Нужно знать, что оригинальную брендовую косметику популярных европейских компаний вы приобрести не сможете. Продавцы прямо пишут, что товар является копией, а в названии указывается неполное или измененное название бренда.

Хотя на Aliexpress не так давно появилась отдельная категория с фирменными товарами, но там в основном одежда, сумки и обувь.

Преимущества и недостатки косметики из Китая

Основной минус косметики, которую вы можете купить в интернет-магазине в Китае, состоит в том, что практически нет разницы между плохой и хорошей в цене. Дорогостоящие товары не обязательно будут подходящими под вашу кожу, а дешевые могут быть вполне качественными.

Плюсами китайской косметики является:

  • Натуральность — производители используют в основном натуральные вещества. Она практически никогда не вызывает аллергии, в отличие от химических соединений в обычной косметике.
  • Стоимость — большинство китайских товаров имеют меньшую цену в связи с дешевой рабочей силой и меньшей популярностью.
  • Провереность — как и европейские товары, она проходит тщательные проверки.
  • Лечебные свойства — большинство видов косметики благоприятно влияет на кожу.

Покупать косметику в Китае или нет является полностью вашим решением, но не стоит отбрасывать меньшие по цене, но качественные товары из-за предубеждения. Лучшим решением будет покупка пробников или маленьких упаковок, которые и помогут вам определится.