Телевизоры из Китая

02 Окт, 2019

Мировые рынки электроники пополняются китайским товаром, который пользуется немалым спросом. Однако еще 10 лет назад люди не доверяли производителям Поднебесной ввиду плохого качества продукции и покупали дорогие модели известных брендов. Сегодня же все изменилось, телевизоры китайских компаний востребованы во многих странах, в том числе в Украине. Такое кардинальное изменение в сторону китайской техники обусловлено оптимальным соотношением хорошего качества и невысокой стоимости. При этом производители Поднебесной с каждым разом усовершенствуют свой товар, внося определенные корректировки в новые линейки телевизоров, используя различные технологии и более качественные материалы.

 

Какие китайские телевизоры заслуживают внимания

На рынке предлагаются модели разных производителей из Китая. Среди них есть фирмы, заслуживающие особого внимания и доверия со стороны мировых экспертов в области техники. На протяжении последних нескольких лет выделились китайские производители LeEco, Xiaomi, TCL, Haier, BBK. В своем развитии они настолько выросли, что могут составить конкуренцию именитым брендам, чья продукция стоит немалых денег.

Компания LeEco позиционирует себя в качестве разработчика современных ТВ и за несколько лет стала одной из главных среди технологических производителей Китая. Телевизоры данного бренда считаются качественными, обладают стильным дизайном и выделяются компактностью.

 

Производитель Xiaomi известен выпуском мобильных телефонов, которые не менее популярны и востребованы, чем их аналоги от ведущих мировых брендов. На этот раз китайская компания выделилась производством телевизоров Xiaomi. Эксперты отмечают, что электроника данной марки может оказаться более долговечной и функциональной по сравнению с дорогостоящими моделями известных европейских и американских фирм. Одним из главных флагманов серии считается модель Xiaomi Mi TV 3 70 с минимизированной толщиной корпуса за счет использования легких материалов.

Среди телевизоров с изогнутым экраном выделилась модель TLC L65C1CUS. Телевизор наделен функцией, отвечающей за сглаживание картинки в ускоренных моментах. Он также обладает широким диапазоном HDR, что повышает детализацию изображения.

 

Популярность моделей Haier заключается в их большой диагонали. В таких ТВ присутствует технология Smart-TV с фирменной оболочкой, в том числе встроенными приложениями для комфортного пользования.

Компания BBK обрела популярность благодаря первым DVD-проигрывателям, оснащенных функцией караоке. Телевизоры этой марки не менее функциональны и долговечны, в целом не отличаются от известной брендовой продукции.

 

Преимущества китайских телевизоров

Если сравнивать китайские телевизоры с аналогами других стран-производителей, то можно найти немало плюсов в продукции из Поднебесной:

 

  1. В китайских моделях нет заумных пунктов меню, поскольку интерфейс разрабатывается под среднестатистического потребителя.
  2. ТВ из Китая на 25% стоит дешевле аналогичных моделей.
  1. Одна из фишек китайских брендов — увеличенный гарантийный срок.

 

Ввиду низких цен и хорошего качества телевизоров, жители Украины стремятся приобретать такой товар. Поэтому украинский рынок все больше пополняется электроникой китайского производства. Телевизоры можно заказывать через известные торговые площадки Таобао или Алибаба. Здесь предлагается обширный ассортимент моделей, которые продаются в розницу или оптом. При этом возможна даже экономия на 20% при непосредственной доставке из Китая.